Услуги по выполнению работ машиной «CATERPILLAR RM-500»

  • -

Услуги по выполнению работ машиной «CATERPILLAR RM-500»

Рубрики :Новости

КУП «Брестоблдорстрой» предлагает свои услуги по выполнению работ машиной «CATERPILLAR RM-500» для стабилизации и регенерации дорожного полотна.

Машина вскрывает, измельчает старое асфальтовое покрытие и перемешивает его с существующим основанием, обеспечивая оптимальный гранулометрический состав на выходе. При дальнейшем уплотнении полученного материала формируется новое усиленное основание, которое в дальнейшем служит базой для укладки горячей асфальто-бетонной смеси. При добавлении битумной эмульсии полученный материал может служить готовым вариантом для покрытия второстепенных сельских дорог. Соответственно, Cat RM500 можно использовать в двух направлениях: для регенерации старого покрытия при ремонте и реконструкции дорог и для стабилизации грунтов при обустройстве второстепенных сельских дорог, подъездных путей при обустройстве нефтяных месторождений, усиления несущей способности дорог в горных карьерах.

rm500-1

Процесс стабилизации грунта при строительстве новых дорог позволяет в значительной степени снизить затраты на дорожно-строительные материалы:

  • сократить расходы на 50% за счет использования дорожно-строительных материалов, имеющихся на месте;
  • в 4 раза расшить диапазон возможного использования материалов, пригодных для дорожного строительства;
  • увеличить прочность грунта на 150-525%;
  • увеличить срок службы дороги на 50-300%;
  • снизить расходы на 70% по укладке горячей асфальтобетонной смеси;
  • снизить пылеобразование и водопроницаемость на 50-70%, а грязеобразование — на 80%.


КУП «Брестоблдорстрой» сдает в аренду

  • машину дорожную разметочную «Рельеф», предназначенную для нанесения горизонтальных структурных линий разметки, регулирующих дорожное движение, холодным пластиком на сухие и чистые цементобетонные и асфальтобетонные покрытия дорог при температуре окружающего воздуха от +5°С до +30°С и относительной влажности воздуха не более 85%. Машина осуществляет дорожную разметку пластиком, приготовленным на основе жидких полимерных смол, не содержащих органических растворителей.
Обслуживающий персонал 2 человека
Ширина наносимых линий 100, 200, 400 мм
Регулируемая ширина посыпки стеклошариками 100, 200, 400 мм
Рабочая скорость нанесения разметки 0,3 – 3 км/час
Рабочий уклон дороги не более 10%
Количество наносимого материала 2,5 – 3,5 кг/м²
  • установку «Лис» для автоматического повторения старой дорожной разметки. Установка обеспечивает повторение осевых и краевых линий дорожной разметки (согласно п.п 1.1, 1.2.1, 1.2.2, 1.3, 1.4, 1.5, 1.6, 1.7, 1.8, 1.9 СТБ 1131 и ГОСТ Р 51256) в непрерывном режиме движения при любой последовательности указанных линий.

Установка смонтирована на бортовом прицепе и работает совместно с машиной дорожной разметочной типа «Шмель-11А» или иной аналогичной машиной. Установка осуществляет дорожную разметки краской для дорожной разметки, имеющей плотность 1,4 – 1,7 г/см³ и вязкость 90 – 120 сек. при температуре окружающего воздуха от +5°С до +35°С и относительной влажности до 85%. Рабочая скорость нанесения разметки 3 – 12 км/час. Стабильно работает в дневное и ночное время суток.

Выполняем дорожные работы с применением современной высокопроизводительной техники:

  • поверхностную обработку дорожных покрытий установками «Чипсиллер-41» и «Урсус-3000»;
  • обустройство придорожных полос установками «Дельта-3Ф»;
  • ямочный ремонт дорожных покрытий установками «Мадпатчер-МР-4,5», «Тайфун», «Турбоджет Т-250»;
  • нанесение горизонтальной разметки на проезжую часть автодорог машиной «Шмель-11А», оборудованной системой повторения дорожной разметки «LIS».
  • фрезерование асфальтобетонных покрытий самоходной фрезой SFS-100.

Страницы