Административные процедуры по заявлениям ип и юрлиц.

 


Для получения заключения об условиях проезда тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства по маршрутам движения вы можете обратиться в отдел СДСиБД г. Брест, ул.Московская, 273/2, каб.305 тел./факс 251916, эл.почта dor_ods@brest.by.

Заключения выдаются в течение двух рабочих дней.

Перечень документов: 
— заявление о выдаче заключения с указанием маршрута;
— бланк заключения об условия проезда с указанием маршрута.


КУП «Брестоблдорстрой» (тел. 25-19-18) на проектирование и строительство объектов в полосе отвода, придорожной полосе (контролируемой зоне) местных дорог и улиц в сельских населенных пунктах осуществляется  выдач:

—  согласований,

—  технических требований.

Выдача согласований.

Осуществляется на основании статьи 24 «Придорожные полосы (контролируемые зоны) автомобильных дорог общего пользования»   Закона Республики Беларусь  «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности» от 02.12.1994 № 3434-XII: строительство зданий и сооружений, прокладка коммуникаций, разработка карьеров и иная деятельность в пределах  придорожных полос (контролируемых зон) осуществляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь по согласованию с владельцами автомобильных дорог, а в местах пересечения республиканских автомобильных дорог и местных автомобильных дорог – с владельцами республиканских автомобильных дорог.

Для получения согласования на строительство зданий и сооружений, прокладку коммуникаций, разработку карьеров и иной деятельности  в пределах  придорожных полос (контролируемых зон) местных дорог необходимо представить следующие документы:

1.Заявление (письмо) о выдаче согласования с указанием наименования объекта и видов  работ, которые планируется проводить в составе объекта.

2.Ситуационную схему (план) размещения объекта.

Согласования выдаются заказчикам: юридическим лицам, физическим лицам, индивидуальным предпринимателям.

Выдача технических требований.

Осуществляется в  порядке  установленным требованиями Положения  «О порядке подготовки и выдаче разрешительной документации на строительство объектов», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 20.02.2007 № 223 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь 31.10.2018 № 785) на проектирование и строительство объектов, относящихся к возведению, реконструкции, реставрации, благоустройству, сносу.

 

Примечание:

  • Придорожные полосы (контролируемые зоны)  включаются в себя земельные участки шириной до 100 метров в обе стороны от оси автомобильной дороги, в населенных пунктах – земельные участки до границы существующей застройки, но шириной до 100 метров в обе стороны от оси автомобильной дороги.
  • Полосы отвода входят в придорожные полосы (контролируемые зоны) и составляют в любом случае не менее 2-х метров с каждой стороны автомобильной дороги от подошвы насыпи или внешней бровки выемки (кювета)
  • Рассмотрение и подготовка заключений осуществляется производственно-техническим отделом (25-19-18).

Страницы